Раздзелы сайта

Галоўная
11.04.17

Результаты V открытой районной конференции исследовательских работ «Ступени к науке»

8 апреля 2017 года на базе СШ № 4, 11 г.Лиды состоялась V открытая районная конференция исследовательских работ «Ступени к науке».
Для участия в отборочном этапе конференции учреждениями общего среднего образования было предоставлено 193 исследовательские работы по физике, астрономии, информатике, математике, белорусской и русской филологии, иностранным языкам, истории, обществоведению, химии, биологии, географии, психологии, трудовому обучению, физической культуре, начальным классам.
К заключительному этапу конференции было допущено 135 исследовательских работ II-XI классов из 6 районов Гродненской области: Лидского, Волковысского, Ивьевского, Вороновского, Мостовского, Островецкого.

На основании решения жюри по итогам конференции дипломами отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома отмечено 68 исследовательских работ

I степени:

- в секции «Начальные классы»:

Кузьмича Савелия, Трофимович Екатерину, учащихся 3 класса СШ № 3 г. Волковыска,

Новицкую Ксению, учащуюся 2 класса СШ № 8 г. Лиды;

- в секции «Русская филология»:

Герасимчук Марину, учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Лиды;

- в секции «Белорусская филология»:

Лисицу Елизавету, учащуюся 11 класса Можейковской СШ;

- в секции «Иностранные языки»:

Каневич Марию, Битель Веронику, Шишкело Виолетту, учащихся 10, 11 класса гимназии № 1 г. Лиды,

Качан Юлию, учащуюся 11 класса СШ № 4 г. Лиды;

- в секции «Математика и информатика»:

Бурака Антона, Данилевича Антона, учащихся 11 класса лицея № 1 г. Лиды;

- в секции «Физика и астрономия»:

Амбражук Ангелину, Круглую Анастасию, учащихся 9 класса СШ № 1 г. Лиды;

- в секции «География»:

Конон Каролину, Енза Викторию, учащихся 10, 11 класса СШ № 8 г. Лиды;

- в секции «История и обществоведение»:

Савенок Екатерину, учащуюся 10 класса Ёдковской СШ,

Петрушчик Ренату, учащуюся 9 класса Дитвянской СШ;

- в секции «Биология»:

Баборика Алексея, Страчинскую Анастасию, Мисюро Татьяну, учащихся 8 класса Больтишской БШ Вороновского района,

Болдовского Марка, учащегося 5 класса Первомайской СШ;

- в секции «Химия»:

Региневич Валерию, Таратута Яну, Бирюк Веронику, учащихся 8, 10 класса СШ № 16 г. Лиды;

- в секции «Физическая культура и здоровье. Предметы эстетического цикла»:

Змитревич Дарью, Ладысеву Катажину, учащихся 9 класса СШ № 16 г. Лиды;

- в секции «Психология»:

Саук Екатерину, учащуюся 2 класcа СШ № 1 г. Лиды,

Шинковича Алексея, учащегося 11 класса СШ № 10 г. Лиды.

II степени:

- в секции «Начальные классы»:

Бартошевича Даниила, учащегося 4 класса Минойтовской СШ,

Белан Ульяну, Белан Аниту, учащихся 3 класса Первомайской СШ;

- в секции «Русская филология»:

Олехнович Веронику, Жегало Диану, учащихся 11 класса СШ № 11 г. Лиды;

- в секции «Белорусская филология»:

Черепович Елену, учащуюся 11 класса лицея № 1 г. Лиды;

- в секции «Иностранные языки»:

Шилковскую Юлию, учащуюся 8 класса СШ № 6 г. Лиды,

Воронович Ксению, учащуюся 9 класса гимназии № 1 г. Берёзовки;

- в секции «Математика и информатика»:

Казимирчик Викторию, Жилинскую Веру, Завалова Илью, Щура Вадима, учащихся 6 класса СШ № 4 г. Волковыска,

Кучуру Евгения, Банцевич Ксению, Высоцкого Андрея, Карымова Андрея, учащихся 10 класса лицея № 1 г. Лиды;

- в секции «Физика и астрономия»:

Астрамовича Дмитрия, учащегося 11 класса СШ № 15 г. Лиды;

- в секции «География»:

Супреня Артура, учащегося 11 класса СШ № 4 г. Лиды;

- в секции «История и обществоведение»:

Белик Марию, Гецевич Екатерину, Лиханова Михаила, учащихся 8, 10, 11 класса СШ № 1 г. Лиды,

Венско Надежду, учащуюся 10 класса СШ № 6 г. Лиды;

- в секции «Биология»:

Сидорчик Екатерину, Гречнева Алексея, учащихся 11 класса лицея № 1 г. Лиды,

Гурьян Дарью, Шелевер Елизавету, учащихся 9 класса СШ № 9 г. Лиды;

- в секции «Химия»:

Крипеца Илью, учащегося 11 класса СШ № 12 г. Лиды;

- в секции «Физическая культура и здоровье. Предметы эстетического цикла»:

Рейбо Яна, учащегося 4 класса СШ № 16 г. Лиды;

- в секции «Психология»:

Гончарову Викторию, учащуюся 11 класса Ёдковской СШ.

III степени:

- в секции «Начальные классы»:

Мержу Никиту, учащегося 4 класса СШ № 16 г. Лиды,

Хилимончик Эвелину, учащуюся 4 класса СШ № 4 г. Лиды,

Енко Даниила, учащегося 2 класса Ходоровского УПК д/с-СШ;

- в секции «Русская филология»:

Богушевич Виолетту, учащуюся 8 класса гимназии № 1 г. Берёзовки,

Цыдик Каролину, учащуюся 6 класса Гудевичской СШ Мостовского района,

Цыдик Полину, Станиш Ангелину, учащихся 11 класса СШ № 1 г. Лиды;

- в секции «Белорусская филология»:

Радевич Дарью, Янушкевич Ксению, Крывозубову Арину, учащихся 5 класса СШ № 8 г. Лиды,

Михалевич Наталью, учащуюся 11 класса СШ № 4 г. Волковыска,

Бальтюкевич Екатерину, учащуюся 10 класса СШ № 1 г. Лиды;

- в секции «Иностранные языки»:

Войткуна Евгения, учащегося СШ № 10 г. Лиды,

Таран Светлану, Дубая Артура, учащихся 9, 11 класса СШ № 4 г. Волковыска,

Леонова Антона, Букато Эдуарда, учащихся 10, 11 класса СШ № 17 г. Лиды;

- в секции «Математика и информатика»:

Антипкину Ульяну, Маркевич Анастасию, учащихся 10 класса СШ № 11 г. Лиды,

Кондратовича Евгения, Дервановского Артёма, учащегося 9 класса СШ № 10 г. Лиды,

Белоблоцкого Андрея, Филона Никиту, учащихся 6 класса СШ № 8 г. Лиды;

- в секции «Физика и астрономия»:

Микушева Алексея, Карымова Андрея, учащихся 10 класса лицея № 1 г. Лиды;

- в секции «География»:

Запасника Вадима, учащегося 10 класса Круповской СШ,

Оношко Викторию, учащуюся 9 класса Берёзовской СШ № 3,

Мищенко Екатерину, Доморада Александра, учащихся 7, 10 класса Дитвянской СШ;

- в секции «История и обществоведение»:

Ролейника Кирилла, учащегося 10 класса Гудевичской СШ Мостовского района,

Базаревич Ангелину, учащуюся 7 класса СШ № 3 г. Волковыска,

Лесько Валерию, учащуюся 6 класса СШ № 6 г. Лиды,

Иодко Юлию, учащуюся 8 класса Ваверской СШ,

Кротову Марию, Роленок Ангелину, Стальмакову Алесю, учащихся 10 класса Берёзовской СШ № 3;

- в секции «Биология»:

Чуйко Арину, учащуюся 9 класса СШ № 2 г. Берёзовки,

Лукашевича Илью, учащегося 11 класса гимназии № 1 г. Берёзовки,

Мохаря Михаила, учащегося 7 класса СШ № 14 г. Лиды;

- в секции «Химия»:

Гирчиц Ангелину, Антонову Алину, Казарину Жанну, учащихся 10 класса гимназии № 1 г. Лида,

Гарасимович Ксению, Томашеву Агнессу, учащихся 8 класса СШ № 1 г. Лиды,

Северину Инну, Косенчук Софию, учащихся 9, 10 класса СШ № 1 г.п. Россь Волковысского района;

- в секции «Физическая культура и здоровье. Предметы эстетического цикла»:

Енза Викторию, учащуюся 11 класса СШ № 8 г.Лиды,

Лемантовича Даниила, учащегося 9 класса СШ № 17 г.Лиды;

- в секции «Психология»:

Хорава Ксению, Морутину Екатерину, учащихся 10, 11 класса лицея № 1 г.Лиды,

Родевича Игоря, Усс Елизавету, Эм Милу, учащихся 9 класса гимназии № 1 г.Лиды.

Поздравляем победителей конференции!

Желаем всем участникам дальнейших успехов

в исследовательской деятельности!