Разделы сайта

Главная

План работы с учащимися

                                                                                              УТВЕРЖДАЮ

Заместитель начальника отдела образования,

 спорта и туризма Лидского райисполкома                             

  _ подпись __ О.З. Тарасюк   

 « _28_»  февраля 2017 года 

ПЛАН

работы с учащимися

отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома

намарт 2017 года

 

Дата

Мероприятия

Место

проведения

Время проведения

Ответственный

в течение месяца

Проведение информационно-профилактичеких мероприятий по предупреждению наркопотребления среди несовершеннолетних

согласно графику

Лобан И.Я.,

руководители УО

 

в течение месяца

Проведение профориентационных мероприятий

 

 

Ловкис С.И.,

руководители УО

01

Открытый микрофон  «Думай. Действуй! Живи!» к Международному дню борьбы с наркотиками (для учащихся X-XI классов)

Лидский РЦТДиМ

15.00

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

01

Концертная программа «Этот праздничный букет» для инвалидов отделения дневного пребывания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Лидского района»

Лидский РЦТДиМ

13.30

Гончар Г.А.

01

Учеба пионерского актива для учащихся учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

15.30

Колодко О.В.

01

Коррекционно-развивающее занятие «Ключи к моему внутреннему миру» для воспитанников ДСП 7-10 лет(в рамках программы «Достичь успеха»)

Лидский РСПЦ

16.30

Сергиевич А.А.

с 01

Районный конкурс на лучшую пионерскую дружину «Пятерка правофланговых»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

с 01

Районный конкурс на лучшую ПО ОО «БРСМ» «Как живешь, первичка?»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

01-25

Подготовка и отбор экспонатов для участия в выставке-презентации декоративно-прикладного творчества учреждений образования Гродненской области «Природа – советчик, помощник и друг»

согласно положению

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

до 02

Районный заочный конкурс по радиоэлектронике «Электроникум»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Грабовский В.А.

02

Занятие Школы лидера для учащихся  IX-XI   классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

15.30

Колодко О.В.

03

Кинотерапевтическое занятие «История любви, взросления, успехов и разочарований» для девушек, учащихся   IX-XI классов, в том числе состоящих на учете в ИДН, ВШУ(в рамках клуба «Компромисс»)

Лидский РСПЦ

15.00

Сергиевич А.А.

до 04

Районный этап 6-го областного фестиваля-конкурса юных модельеров и дизайнеров «Живица»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

04

Цикл занятий по энергосбережению в рамках проекта шестого школьного дня «Экономным быть – богато жить!». Познавательное путешествие в страну Воды, Электричества, Тепла «Берегиня», посвящённое Всемирному дню воды (для учащиxся IV-V классов СШ № 6)

Лидский РЭЦДиМ

11.00

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

04

Цикл занятий по безопасности и здоровьесбережению в рамках мини-проекта «Среда обитания. Агенты по безопасности». Тематический обзор «8 опасных вещей на вашей кухне»

(для учащихся V-VIII классов СШ № 16)

Лидский РЭЦДиМ

12.30

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

04

Час психолога «Путь к успеху»: практикум «Искусство понимать друг друга» (для учащихся Vклассов СШ № 9,15,17)

Лидский РЦТДиМ

10.00

Гончар Г.А.

04

День открытых дверей «Креатив+позитив» для учащихся учреждений общего среднего образования  и воспитанников дошкольных учреждений образования  г. Березовки

ЦДТ

г.Березовки

10.00

Колодко О.В.

04

Занятие в районном клубе «Подросток» по теме «Что, почему и как?»

Лидский РЦТДиМ

11.00

Гончар Г.А.

04

Субботняя гостиная «Наш шестой школьный день. Присоединяйтесь!»

СШ № 11

10.30

Лобан И.Я.,

Хвойницкая А.А.

04

День сельского школьника для учащихся Ёдковской СШ. Краеведческая игра «Святыни Гродненской земли»

Лидский РЦТиКУМ

10.30

Лобан И.Я.,

Прядка Л.Ю.

04

День открытых дверей для учащихся VII-VIIIклассов СШ № 10.Практическое занятие по спортивному ориентированию в зале

Лидский РЦТиКУМ

14.00

     Прядка Л.Ю.

06

Областной конкурс «Системное администрирование» в рамках республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»

Лидский РЦТТ

согласно положению

Лобан И.Я.,

Грабовский В.А.

08

Досуговая программа «Спешим поздравить наших мам!» для воспитанников детского социального приюта и их родителей

Лидский РСПЦ

11.00

Сергиевич А.А.

08

Занятие школы нравственности «Сад доброты» совместно с психологом Храма Иконы Жировичской Божией Матери г.Березовки для учащихся I-IV классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

15.30

Колодко О.В.

09

Коррекционно-развивающее занятие «Вверх по радуге, или За что меня можно любить» для воспитанников детского социального приюта 5-6 лет (в рамках программы «Мой удивительный мир»)

Лидский РСПЦ

12.30

Сергиевич А.А.

09

Дискуссия «Шалость или преступление?»   для учащихся VIII-IX классов, состоящих на учете в ИДН, ВШУ (в рамках клуба «Перекресток»)

Лидский РСПЦ

17.30

Сергиевич А.А.

09-11

Районные соревнования по шахматам

СШ №16

14.00

Ильяшенко А.Ф.

10

Обучающее занятие для волонтёров «Профилактика наркопотребления» (для уч-ся VIII-X классов)

Лидский РЦТДиМ

16.00

Гончар Г.А.

11

Досугово-игровая площадка «Сто затей для друзей»

Лидский РЦТДиМ

10.00

Гончар Г.А.

11

Школа организаторов досуга «Радуга» (для учащихся VII-VIII классов)

Лидский РЦТДиМ

10.00

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

11

Занятие в районном клубе «Подросток» по теме «Уголовное право. Обстоятельства, смягчающие и отягощающие ответственность»

Лидский РЦТДиМ

12.00

Гончар Г.А.

11

День здоровья в рамках мини-проекта «Среда обитания. Агенты по безопасности». Урок здорового питания «Здоровье на твоей тарелке» (для учащиxся II-IV классов СШ № 8)

Лидский РЭЦДиМ

11.00

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

11

Час бережливости в рамках мини-проекта «Экономным быть – богато жить!». Экологический эрудицион «Мусор – монстр цивилизации» (для учащиxся V-VI классов СШ № 13)

Лидский РЭЦДиМ

12.30

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

11

День сельского школьника для учащихся Дитвянской СШ.  Краеведческая викторина «Это мой город»

Лидский РЦТиКУМ

10.30

Лобан И.Я.,

Прядка Л.Ю.

11

День открытых дверей для учащихся VII-VIIIклассов СШ № 4.Школа юного туриста «Топографическая и спортивная карта»

Лидский РЦТиКУМ

14.00

     Прядка Л.Ю.

11

Интерактивное занятие «Конструктор добрых поступков: с чего начать?» для воспитанников замещающих семей   11-15 лет (в рамках клуба «Я-личность»)

Лидский РСПЦ

10.00

Сергиевич А.А.

13-18,

24-25

Районные соревнования по подвижным играм «Вас вызывает Спортландия!»

согласно положению

Ильяшенко А.Ф.

14

Занятие в районной школе ОБЖ «Знаем правила жизни» по теме «Правила безопасного поведения на водоёмах» для членов объединения КЮСиП СШ №13,14

Лидская спасательная станция ОСВОД

16.00

Гончар Г.А.

15

Социально значимая акция «Государство и молодежь: в партнерстве залог успеха», торжественное вручение паспортов гражданина Республики Беларусь лучшим членам школьных первичных организаций ОО «БРСМ» в рамках республиканской акции «Я – гражданин Республики Беларусь»

Согласно плану проведения акции

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

15

Занятие с элементами тренинга «Я - реальный, Я – идеальный» для воспитанников детского социального приюта 13-15 лет (в рамках программы «Загляни в себя»)

Лидский РСПЦ

17.00

Сергиевич А.А.

16

Заседание клуба «Кактус» для учащихся, состоящих на учете ИДН, ВШУ

ЦДТ

г.Березовки

15.30

Колодко О.В.

16

Тренинговое занятие «На пути к доверию» для воспитанников, родителей-воспитателей детских домов семейного типа (в рамках цикла тренинговых занятий «Семья – территория доверия»)

ДДСТ №1

 

 ДДСТ №2

15.00

 

16.30

 

Сергиевич А.А.

17

День открытых дверей для учащихся СШ № 12,13, состоящих на учёте в ИДН, ВШУ, признанных находящимися в СОП

Лидский РЦТДиМ

15.00

Гончар Г.А.

17

Занятие в районном клубе «Счастливая семья» по теме «Роль родственников в жизни семьи» для учащихся X-XI классов

Лидский РЦТДиМ

16.00

Гончар Г.А.

18

Час психолога «Путь к успеху»: профориентационная встреча «Путь в профессию» (для учащихся VIII классовСШ № 4, 5, 6)

Лидский РЦТДиМ

10.00

Гончар Г.А.

18

Час психолога «Путь к успеху»: практикум «Жизненные ценности» (для учащихся VIIклассов СШ № 11, 13,14)

Лидский РЦТДиМ

11.00

Гончар Г.А.

18

Занятие в районном клубе «Подросток» по теме «Калейдоскоп ЗОЖ. Мода и здоровье»

Лидский РЦТДиМ

11.00

Гончар Г.А.

18

Театральная суббота в Лидском РЦТДиМ.

«Клоун-мим театр приглашает….» (для учащихся VIII-Xклассов СШ № 1, 4, 8, 13, 14, лицея № 1, гимназии № 1 г.Лиды )

Лидский РЦТДиМ

11.00

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

18

Чемпионат Гродненской области по интеллектуальным играм среди учащихся V-VII классов

Лидский РЦТДиМ

14.30

Гончар Г.А., Веретило С.Е.

18

Цикл занятий по основам предпринимательства в рамках эколого-экономического проекта «Экологический туризм и основы предпринимательства». Игра-тренинг «Совершенно несекретно, или Узнай свои компетенции» (для учащиxся VII-IX классов СШ № 17)

Лидский РЭЦДиМ

11.00

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

18

День волонтёра в рамках проекта «Мой город – моя гордость!». Благотворительная акция «В солнечном городе», посвященная Международному дню людей с синдромом Дауна(члены волонтерского отряда Лидского РЭЦДиМ)

Лидский РЭЦДиМ

12.30

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

18

Открытое Первенство Лидского РЦТиКУМ по спортивному мечу и стрельбе из лука среди учащейся молодежи

Лидский замок

 

согласно положению

Прядка Л.Ю.

18

Творческая площадка «Радужный город» для детей-инвалидов, детей с ОПФР p; 

ЦДТ

г.Березовки

11.00

Колодко О.В.

до 20

 

Районный конкурс ди-джеев «Дискотека-2017»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

20-25

Районная выставка технического творчества учащихся «ТехноЭволюция»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Грабовский В.А.

21

Занятие в районной школе ОБЖ «Знаем правила жизни» по теме «Правила безопасного поведения на дороге» для членов объединения ЮИД СШ № 13, 14

Лидский РЦТДиМ

16.00

Гончар Г.А.

21

Заседание клуба «Агнесса» для учащихся IX-XI   классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

15.30

Колодко О.В.

22

Коррекционно-развивающее занятие «Разноцветный детский приют» для воспитанников детского социального приюта 3-4 лет (в рамках программы «Дружно играем, себя развиваем»)

Лидский РСПЦ

10.00

Сергиевич А.А.

23

Заседание районного клуба «Школа жизни». Интерактивное занятие «Тайны мужского и женского пола»

Лидский РЦТДиМ

15.00

Гончар Г.А.

23

Встреча в рамках «Часа совершенства» с настоятелем Прихода Храма Иконы Жировичской Божией Матери г.Березовки для учащихся IX-XI классов учреждений образования г.Березовки

ЦДТ

г.Березовки

 

15.30.я детей - инвалидовокообразования

Колодко О.В.

24

Школа Лидера

Лидский РЦТДиМ

15.30

Гончар Г.А.

24

Совместное заседание Совета Молодежного парламента учреждений образования Лидского района с депутатами Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов

Лидский РЦТДиМ

15.30

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

24

Занятие в районном клубе «Альтернатива» по теме «Рок и классическая музыка: причины взаимовлияния» для учащихся VIII-XI классов

Лидский РЦТДиМ

16.00

Гончар Г.А.

24-25

Республика6нский семинар «Современные подходы и технологии в воспитании учащихся УДОДиМ средствами культурно-досуговой деятельности» для культорганизаторов, специалистов УДОДиМ

Лидский РЦТДиМ

По отдельному плану

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

25

Учёба пионерского актива (вожатые октябрят)

СШ №8

10.00

Гончар Г.А.

25

Занятие в районном клубе «Подросток» по теме «Нормы безопасного поведения»

Лидский РЦТДиМ

12.00

Гончар Г.А.

25

День сельского школьника для учащихся Ваверской СШ в рамках зонального центра «Эколог». Игровая программа «Экологический серпантин» (для учащиxся IV-V классов)

Лидский РЭЦДиМ

10.00

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

25

Детская экспериментальная лаборатория «Почемучка». Экспериментальный урок

«Тонет или не тонет»(для учащиxся II-IV классов СШ № 10)

Лидский РЭЦДиМ

11.30

Теханович Ж.Н.

25

День открытых дверей для учащихся VII-VIIIклассов СШ№14,16 (по 10-12 учащихся). Школа юного туриста «Ориентирование на местности»

Лидский РЦТиКУМ

10.30

     Прядка Л.Ю.

25

День сельского школьника для учащихся  Гончарского УПК д/с-СШ

Лидский РЦТТ

10.00

Лобан И.Я.,

Грабовский В.А.

25

День сельского школьника на базе ЦДТ г.Березовки для учащихся Первомайской СШ

ЦДТ

г.Березовки

10.00.я детей - инвалидовокообразования

Лобан И.Я.,

Колодко О.В.

27-31

Антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

согласно

мероприятиям акции

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

27-01

Неделя искусств «Весенняя капель»

согласно

мероприятиям недели

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

28

Занятие в районной школе ОБЖ «Знаем правила жизни» по теме «Воздействие токсичных и наркотических средств на человека. Профилактика вредных зависимостей» для учащихся IX-XI СШ № 9, 10

Лидский РЦТДиМ

12.00

Гончар Г.А.

28

Районные соревнования по кибериграм «WORDofTANKS»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Грабовский В.А.

28

Областной антинаркотический десант «Вместе против наркотиков»

Лидский РЦТДиМ

по отдельному плану

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

29

Творческая защита исследовательских работ участников районного этапа областного краеведческого форума «История в геральдике»

Лидский РЦТиКУМ

11.00

Лобан И.Я.,

Прядка Л.Ю.

30

Тренинговое занятие «Сам себе хозяин: эффективные способы управления гневом» для воспитанников, родителей-воспитателей детских домов семейного типа (в рамках цикла тренинговых занятий «Семья – территория доверия»)

ДДСТ № 1

 

ДДСТ № 2

15.00

 

16.30

 

Сергиевич А.А.

31

Районная онлайн-викторина по основам безопасной жизнедеятельности «Территория безопасности»

Лидский РЦТДиМ

 

12.00

Шинкович М.С.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный конкурс на лучшую эмблему районного КВН-клуба

согласно положению

 

Гончар Г.А.

согласно положению

Районные соревнования по шашкам «Белые и чёрные»

согласно положению

Ильяшенко А.Ф.

 

согласно положению

Районные соревнования по силовому троеборью «Защитник Отечества»

согласно положению

Ильяшенко А.Ф.

 

согласно положению

Открытое первенство РДЮФОЦ по шахматам «Белая ладья»

согласно положению

Ильяшенко А.Ф.

 

согласно положению

Районный этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

согласно положению

Шинкович М.С.,

Грабовский В.А.

согласно положению

Районный конкурс педагогического мастерства и творчества «Вальс цветов»

согласно положению

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

согласно положению

Районный этап республиканского образовательного проекта «Зеленый ключ»

согласно положению

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.

в течение месяца

Районный конкурс детских и молодёжных инициатив и социальных проектов «Инициируем. Продвигаем. Действуем»

согласно положению

Шинкович М.С.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный этап республиканской интеллектуально-творческой игры «Пароль – октябрёнок: есть контакт!»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный этап республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Наш пионерский труд  тебе, Отчизна!»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный этап областного смотра-конкурса на лучшую пионерскую дружину

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный этап областного туристско-экскурсионного конкурса «По страницам истории нашей»

согласно положению

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

Областной (отборочный, заочный) этап ІVобластной краеведческой научно-практической конференции учащихся «Край Гарадзенскі»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

Выставка  частной коллекции «Цагляныя сведкі мінулага»

Лидский РЦТиКУМ

по согласованию

Шинкович М.С.,

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

Выставка  «Природа и фантазия» объединения художников-любителей г.Минска

Лидский РЦТДиМ

По согласованию

Гончар Г.А.

в течение месяца

Краеведческое занятие по исторической реконструкции «Из истории лука и арбалета» (платная образовательная услуга)

Лидский РЦТиКУМ

по согласованию

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

Тематические экскурсии по г. Лиде, дни открытых дверей в Лидском РЦТиКУМ

по согласованию

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

Экскурсионный вояж «Родны край мой Гарадзенскі» - тематические экскурсии по Гродненской области (по заявкам УО)

по согласованию

Шинкович М.С.,

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

Реализация районного социально значимого проекта «Гимн будущему»

согласно мероприятиям проекта

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Реализация проекта Лидского РС ОО «БРПО» «Слава миру!»

согласно мероприятиям проекта

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Реализация проекта Лидского РС ОО «БРПО» «Пионерские воспоминания: как это было»

согласно мероприятиям проекта

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Участие в республиканском конкурсе детских творческих работ «Мы разные – мы вместе»

согласно положению

Лобан И.Я.,

Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный этап республиканского творческого конкурса для подростков  «Безопасный переход»   

 согласно положению

Шинкович М.С.,

 Гончар Г.А.

в течение месяца

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ «Тапаніміка роднага краю»

согласно положению

Прядка Л.Ю.

 

в течение месяца

 Районный этап республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами»

согласно положению

Шинкович М.С.,

Теханович Ж.Н.